Мельникова Ирина Валерьевна

Педагогическая инициатива Мельниковой И.В.

Моя активная педагогическая деятельность получила свое отражение в эссе на тему "Моя педагогическая инициатива" и заработанных в течение длительного времени благодарностях и грамотах, сертификатах и удостоверениях в печатном варианте.

Представление профессионального опыта педагога

Свой профессиональный опыт представляю в виде методических материалов по самообразованию, результатам работы с детьми, по итогам проведения консультаций, открытой НОД, по участию в методических объединениях, семинарах-практикумах, круглых столах.

Взаимодействие с родителями

Тесное сотрудничество с родителями воспитанников дает значительные результаты в организации педагогического процесса педагогов, эмоционального, психологического и речевого прогресса у детей.

Взаимодействие с социальными партнерами

Социальное партнерство является одним из важных звеньев образовательной работы с детьми дошкольного возраста, а в нашем случае работы коррекционной направленности, а также повышения качества работы специалистов. Так, в моей профессиональной деятельности организовано стабильное сотрудничество с МАОУ ДО "Эколого-биологическим центром", ранее называвшимся МБОУ ДО станция юного натуралиста, и Сургутским государственным педагогическим университетом, который направляет на практику студентов психологического факультета.

Программы и проекты

В своей профессиональной деятельности каждый педагог выстраивает структуру, которой придерживается в работе. Таким структурным компонентом является рабочая программа. Она содержит в себе цели, задачи, методы, приемы, направления, планы, все то, что проанализировав в конце учебного года педагог может увидеть результативность своей работы.

Публичные доклады

Деятельность всего педагогического состава в течение учебного года находит свое отражение в публичном докладе. Именно в нем обозначены цели, задачи, запланированные мероприятия и результаты каждого педагога.