Профессиональный опыт педагогов

Консультация учителя-логопеда "О правильном дыхании"

На консультации учитель-логопед уделяет внимание родителей важности носового дыхания детей при формировании правильной речи, возможных последствиях его нарушения и предлагает несколько комплексов упражнений.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию для детей старш.дошк. возраста (6-7 лет) «Мастера и рукодельницы»

Воспитатель: Клапанюк С.П.
Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) Тема - «Мастера и рукодельницы»

Статья: «Развитие связной речи  дошкольников через обучение составлению рассказов по картине и серии сюжетных картинок»